Petite boite en argent et vermeil de forme... - Lot 842 - Pierre Bergé & Associés

Lot 842
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Petite boite en argent et vermeil de forme violonnée, à décor repoussé d'une scène mythologique sur le couvercle. Motifs cynégétiques et floraux dans des cartouches à coquilles, sur le fond et les côtés. Poinçon FH à l'intérieur. Kistje in zilver en vermail in de vorm van een viool, versiert in relief met een mithologisch tafereel op het deksel. Verscheidene bloemenmotieven in uitsparingen op de zijkanten en onderaan. Merken FH binnenin. Poids / Gewicht_75 g. L_7,5 cm P_6,2 cm