Lot n° 203
Estimation :
80 - 120
: 300EUR
RWANDA, RISTELHUEBER, SOPHIE (1949)
Eleven Blowups. Paris: Bookstorming, 2006. Agrafé. 24,5 x 32 cm. Édition limitée à 120 exemplaires signés et numérotés par l'artiste. Cet exemplaire porte le n° 68/120. «La guerre est une science couverte de ténèbres dans l'obscurité desquelles on ne marche point d'un pas assuré. (...) Toutes les sciences ont des principes et des règles, la guerre seule n'en a point». (Maréchal de Saxe, Mes Rêverie, La Haye 1756.s)