EMILE BERNARD (1868-1941)

Lot 358
Estimation :
6000 - 8000 EUR
EMILE BERNARD (1868-1941)
Nature morte aux pommes, 1904 Huile sur panneau de bois. Signée en bas à gauche. H_25 cm L_33 cm Un certificat d'authenticité du fils de l'artiste, Le Général Fort, sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre a été peinte par Emile Bernard lorsqu'il était chez son ami Paul Cézanne à Aix.