JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)

Lot 372
Estimation :
15000 - 20000 EUR
JEAN BRUSSELMANS (1884-1953)
Portrait d'une jeune fille, 1937 Huile sur toile. Portrait de Christiane Decoeur, nièce du peintre. H_45 cm L_55 cm Bibliographie: Robert L. Delevoye, Jean Brusselmans, Catalogue raisonné, n°424, p.374 Exposition: 09/04-04/09/2011, Jean Brusselmans, MuZee, Oostende Provenance: Collection Armand Brusselmans, Dilbeek