Lot n° 276
Estimation :
8000 - 10000
: 6 000EUR
MARIO PINTON
Rare broche en or jaune et rubis. 1994 Pièce unique. Signée Pinton et poinçonnée. H_3,6 cm L_3,5 cm Bibliographie: La broche est reproduite à la page 113 du livre « Gioielli d'Autore, Padova e la Scuola dell'oro » U. Allemandi, 2008. Provenance: Collection privée, Italie