GRAZIANO VISINTIN

Lot 285
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GRAZIANO VISINTIN
Broche composee de deux éléments: ovale et cube en or jaune et nielle. 1996 Pièce unique. Signée, datée et poinçonnée. H_6,8 cm L_8,3 cm (ovale) ; H_1,2 cm L_1,2 cm (cube) Bibliographie: La broche est reproduite à la page 243 du livre « Gioielli d'Autore, Padova e la Scuola dell'oro » U. Allemandi, 2008. Provenance: Collection privée, Italie