TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 169 - Pierre Bergé & Associés

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de frise d'oves. Corps à deux registres à décor de palmettes, vagues et paniers fleuris, de lambrequins et de fruits. PARIS, 1798-1809 Maître-Orfèvre: Louis TASSIN Poids_90 g. H_9,7 cm