TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 180 - Pierre Bergé & Associés

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de frises d'oves. Le corps uni est gravé au registre haut de lambrequins soulignés de fleurs et résille sur fond amati. PARIS 1785. Maître-Orfèvre: FCM, difficile. Poids_155 g. H_10,5 cm