Console in legno intagliato e in parte dorato,... - Lot 69 - Pierre Bergé & Associés

Lot 69
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 11 745EUR
Console in legno intagliato e in parte dorato, il piano in legno dipinto all'imitazione del marmo, fronte e gambe mossi con decoro vegetale, di volute e di testine, le gambe riunite da traverse culminanti un fastigio centrale, Italia, inizi del XVIII secolo (dorato, restauri) Carved wood console, partly gilded, wooden top painted in imitation of marble, Italy, early 18th century (gilded, restorations) H_94,5 cm W_167 cm D_71 cm