Insieme di sei poltrone in legno dorato,... - Lot 70 - Pierre Bergé & Associés

Lot 70
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 18 270EUR
Insieme di sei poltrone in legno dorato, rivestimento in velluto blu, Italia, epoca neoclassica, fine del XVIII secolo (usure del velluto) Suite of six armchairs in gilded wood, upholstered in blue velvet, Italy, neoclassical period, last quarter of the 18th century (wear to the velvet) H_108 cm W_60 cm D_58 cm Provenienza : Venturi - Spada Antichità, Roma, maggio 1975