Coppia di grandi vasi biansati con coperchio... - Lot 150 - Pierre Bergé & Associés

Lot 150
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 7 178EUR
Coppia di grandi vasi biansati con coperchio in ceramica con decoro policromo, monogrammati AR. Pesaro, Fabbrica di Casali e Callegari, 1780 circa. (uno é riparato, filatura al piede, restauri al becco) Pair of large earthenware covered vases with polychrome decoration. Monogrammed AR. Pesaro, Casali and Callegari factory, circa 1780 (repair to one, hair on the foot, restoration to a spout) H_52 cm