Coppia di mobili a colonna in legno di acero... - Lot 173 - Pierre Bergé & Associés

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 176EUR
Coppia di mobili a colonna in legno di acero con intarsi di ebano, in forma di urna. Italia, prima metà del XIX secolo (piccole mancanze) Pair of maple veneered and ebony inlaid somnos, in the shape of a vase, opening with a door. Italy, first half of the 19th century (small lacks) H_90 cm D_43 cm Provenienza : G. Ricco Antichità, XXI Mostra Mercato Antiquari Milanesi