Quattro poltrone in legno scolpito, schienali... - Lot 372 - Pierre Bergé & Associés

Lot 372
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 481EUR
Quattro poltrone in legno scolpito, schienali a giorno, due sedute rivestite di velluto blu e due di velluto rosso, gambe mosse riunite da traverse. Italia, Sicilia, verso il 1700 (usure ai velluti) Suite of four armchairs in carved wood. Two covered with blue velvet, two with red velvet. Italia, Sicilia, verso il 1700 (usures) H_126 cm L_71 cm P_45 cm