Guido Marussig (1885-1972)

Lot 390
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 6 525EUR
Guido Marussig (1885-1972)
Giardino sull'acqua (Venezia) Acquarello su cartone. Firmato Al verso: intitolato; etichetta dell'epoca del Regno di Casa Savoia con iscrizione: "Proprietà Paolo Orlandi"; iscrizione probabilmente autografa: Guido Marussig / Milan / via Carlo Poma 7. Con cornice dorata Watercolour on cardboard. Signed On the reverse: titled; label from the period of the Kingdom of the House of Savoy with the inscription: "Proprietà Paolo Orlandi"; probably autograph inscription: "Guido Marussig / Milano / via Carlo Poma 7". With gilded frame H_74,5 cm W_75 cm