Coppia di panchetti in legno dorato alla... - Lot 391 - Pierre Bergé & Associés

Lot 391
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 2 349EUR
Coppia di panchetti in legno dorato alla mecca, i piedi anteriori a mensola, quelli posteriori diritti, Sicilia, XVIII secolo Pair of benches in gilded wood, the front legs with brackets, the rear legs straight, Sicily, 18th century H_52 cm W_60 cm D_45 cm (qualche danno / accidents)