Mobile a colonna in legno lastronato e intarsiato... - Lot 437 - Pierre Bergé & Associés

Lot 437
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 566EUR
Mobile a colonna in legno lastronato e intarsiato a decoro di un condottiero e di motivi vegetali, un'anta centrale e un cassettino sul fronte della base quadrata, Lombardia, inizi del XIX secolo Somno in column in veneer and marquetry of walnut, rosewood, maple, decorated with soldier in the antique style, scenes in landscapes and foliage scrolls, resting on a square base Italy, Lombardy, early 19th century H_97.5 cm W_47.5 cm D_47 cm