Una coppa in argento 800 su un piedistallo,... - Lot 600 - Pierre Bergé & Associés

Lot 600
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 305EUR
Una coppa in argento 800 su un piedistallo, in forma di navetta, con due manici laterali intagliati con foglie d'acanto e volute, i bordi decorate con rami fioriti e con corniola incastonata in una cornice a foglie. Opera della metà del XX secolo. A silver (800) cup on a pedestal, with two lateral handles carved with acanthus leaves and scrolls, the edges decorated with flowering branches and set with carnelian in a leafy frame. Work of the middle of the XXth century. H_21 cm L_44 cm P_21 cm. Peso lordo : 1846 g.