Pendola da muro in forma di lira, in legno... - Lot 873 - Pierre Bergé & Associés

Lot 873
Estimation :
300 - 600 EUR
Pendola da muro in forma di lira, in legno intarsiato e radica di legno con modanature in legno ebanizzato, XIX secolo, con suoneria e mezze ore Wall clock in form of a lyre, in inlaid wood and heather with mouldings in ebonized wood, XIX century, with striking mechanism and half hours. H_65 cm L_45 cm