École VÉNITIENNE du XVIIIe siècle

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
The Annunciation Black stone, pen, grey wash. Traces of glue. Annotated on the lower right: "Giambatista Piazzeta Veneziano" Scuola veneziana del XVIII secolo L'Annunciazione. Carboncino, penna, acquerello grigio. Tracce di colla 26,7 x 20,5 cm Provenance: The Venetian collector (L.3005d)