ECOLE ITALIENNE de la fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle

Lot 79
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 50EUR
Jonah coming out of the whale Black stone, pen, brown wash After the sculpture of Lorenzo Lotti called Lorenzetto, Chigi Chapel, Santa Maria del Popolo, Rome Scuola italiana della fine del XVIII secolo - inizio del XIX secolo Giona e la balena Carboncino, penna, acquerello marrone 33,5 x 23 cm