Inlaid walnut, light wood and stained desk... - Lot 293 - Pierre Bergé & Associés

Lot 293
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Inlaid walnut, light wood and stained desk on slightly wavy legs, three drawers and a sliding top, inlaid decoration of cubes, feet decorated with gilt bronze appliqués, Italy, late 18th century Two keys (restorations, damage to finish) Bureau en marqueterie de noyer, de bois clair et teinté reposant sur des pieds légèrement galbés. Il ouvre à trois tiroirs et un plateau coulissant, décor de marqueterie de cubes, sabots en bronze doré, Italie, fin du XVIIIe siècle Deux clés (restaurations, accidents et manques au placage) H_90 cm L_127,5 cm D_58,5 cm