D'après James Pollard. Epsom races, 1836 Suite... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 12 000EUR
D'après James Pollard. Epsom races, 1836 Suite complète des 6 planches gravées par C.Hunt (Siltzer p.222) H_300 mm L_465 mm Aquatinte rehaussée des coloris de l'époque. Très belles épreuves sur papier Whatman, bonnes marges. Cadres. Provenance : Ancienne collection Strassburger