Boite ronde en ors de couleur finement guilloché... - Lot 123 - Pierre Bergé & Associés

Lot 123
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Boite ronde en ors de couleur finement guilloché de quadrillages et enroulements dans des encadrements de fleurs et feuilles de laurier. Travail suisse de la fin du XVIIIe siècle (infime accident). Poids_56,3 g. D_5,6 cm