Etui à couture de forme oblongue et contournée... - Lot 136 - Pierre Bergé & Associés

Lot 136
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Etui à couture de forme oblongue et contournée en or repoussé de personnages illustrant la mythologie dans des encadrements rocailles, fleurs et amours. Il contient une paire de ciseaux, une pince, un porte-mine, une cuiller à onguent et une tablette en os. Travail anglais du milieu du XVIIIe siècle (manque un ustensile). H_9,5 cm