Etui " Souvenir d'amitié " rectangulaire... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés

Lot 141
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Etui " Souvenir d'amitié " rectangulaire en ivoire portant un grand monogramme en or d'un côté, d'une miniature en sépia représentant une jeune femme devant l'autel de l'Amour intitulé " L'amitié me captive ". Monture et encadrements en or à décor de feuilles de laurier. Epoque Louis XVI (rayure). Dim_9 x 5,3 cm