Pot de forme balustre en porcelaine blanche... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Pot de forme balustre en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes " wucai " d'enfants. Chine, fin de l'époque Ming (restauration au col). H. 27 cm Monture en bronze doré.