Coupe lobée en porcelaine blanche décorée... - Lot 169 - Pierre Bergé & Associés

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupe lobée en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille verte de fleurs et feuillage. Chine époque Kangxi, XVIIIe siècle (petite étoile au fond). D_26,5 cm