Table basse de forme rectangulaire. Elle... - Lot 222 - Pierre Bergé & Associés

Lot 222
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 800EUR
Table basse de forme rectangulaire. Elle présente un plateau en bois laqué noir, or et polychrome dans le goût de la Chine représentant des personnages dans un paysage. Fin du XVIIIe siècle, première moitié du XIXe siècle (éclats, restaurations, fentes). Elle repose sur un piètement en bronze doré, pieds cambrés réunis par une entretoise et terminés par des sabots de bête. Style Louis XV. Hauteur totale_41 cm H_65,5 cm L_45,5 cm