Paire de ch aises à dossier violoné en bois... - Lot 226 - Pierre Bergé & Associés

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Paire de ch aises à dossier violoné en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches en forme de coeur et feuilles d'acanthe, la ceinture sinueuse. Elles reposent sur des pieds cambrés. Estampillées Tilliard. Epoque Louis XV. H_87 cm L_51 cm P_49 cm