Console à côtés incurvés en acajou et placage... - Lot 273 - Pierre Bergé & Associés

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Console à côtés incurvés en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants arrondis et en forme de colonnes fuselées et cannelées sont réunis par une tablette. Elle repose sur des pieds fuselés. Dessus de marbre blanc veiné et galerie de cuivre ajourée. Début du XIXe siècle (petite fente à la tablette). H_82.5 cm L_64 cm P_29,5 cm