Paire d'app liques à deux branches de lumière... - Lot 289 - Pierre Bergé & Associés

Lot 289
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire d'app liques à deux branches de lumière en bois sculpté et tôle dorés surmontées d'un aigle, le fût à cannelures avec fleuron à l'amortissement. Dans le style néoclassique (quelques éclats). H_64 cm