Chaise de musicien en acajou et placage d'acajou... - Lot 297 - Pierre Bergé & Associés

Lot 297
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chaise de musicien en acajou et placage d'acajou incrusté de filets de houx, le dossier cintré festonné, la ceinture ronde. Epoque Restauration (restaurations, accidents de placage). Elle repose sur un fût à pans coupés et un piètement tripode. H_80,5 cm L_37,5 cm