Paire de fauteuils à dossier mouvementé en... - Lot 298 - Pierre Bergé & Associés

Lot 298
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 900EUR
Paire de fauteuils à dossier mouvementé en bois doré mouluré et sculpté de fleurettes et feuilles d'acanthe, les accoudoirs en coup de fouet, la ceinture sinueuse. Ils reposent sur des pieds cambrés. Style Louis XV. H_93 cm L_59 cm P_51 cm