ECOLE FRANÇAISE VERS 1760 Couple de personnages... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ECOLE FRANÇAISE VERS 1760 Couple de personnages vêtus à la turque et tenant dans leur main des oiseaux exotiques; ils sont coiffés de turbans ornés de plumes. Paire de miniatures sur ivoire. Dans leurs cadres d'époque ciselés de guirlandes de feuillages retenues par des noeuds de rubans. H_8,5 cm (totale) L_6,2 cm