TOURNAI Assiette à bord contourné à décor... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés

Lot 148
Estimation :
400 - 500 EUR
TOURNAI Assiette à bord contourné à décor en or au centre d'un monogramme couronné dans un médaillon à fond bleu retenu par un ruban noué or, l'aile décorée de filet bleu et fleurons or. XVIIIe siècle (usures d'or). D_23 cm