Pendule en bronze doré et marbre vert de... - Lot 180 - Pierre Bergé & Associés

Lot 180
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Pendule en bronze doré et marbre vert de mer, représentant Apollon tenant une lyre, le cadran à chiffres romains, surmontant une allégorie des arts majeurs. Le cadran signé Frisard à Rouen. Époque Empire. H_32 cm L_70 cm P_12 cm