Canapé corbeille en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 222 - Pierre Bergé & Associés

Lot 222
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Canapé corbeille en hêtre mouluré et sculpté de cannelures et rosaces reposant sur sept petits pieds fuselés à cannelures rudentées; anciennement peint. Epoque Louis XVI (petits accidents et restaurations au bout des pieds). H_97 cm L_192 cm P_70 cm