Paire de soupières ovales et leurs plateaux... - Lot 255 - Pierre Bergé & Associés

Lot 255
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 17 000EUR
Paire de soupières ovales et leurs plateaux de forme octogonale. Décor polychrome de pseudo-feuilles de tabac animées de petits rongeurs et d'oiseaux. Chine de commande pour le Portugal (léger coup et petit éclat à une prise de couvercle). Epoque Qing. H_28,5 cm L_38 cm P_31 cm