Paire de vases en porcelaine bleue à monture... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Paire de vases en porcelaine bleue à monture en bronze doré et ciselé de feuillages et rocailles avec un intérieur amovible formant réservoir. Signés H. Picard. Style Louis XVI, XIXe siècle (manques, formant lampe à l'origine). H_44 cm