Grande table de chevet en acajou massif flammé... - Lot 272 - Pierre Bergé & Associés

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Grande table de chevet en acajou massif flammé mouluré, ouvrant à deux portes, la partie inférieure simulant deux tiroirs, coulissant et découvrant un plateau de cuir jaune (lequel remplace le compartiment d'origine destiné à recevoir un bassin). Travail anglais, époque Georges III. H_78 cm L_49,5 cm P_49,5 cm