PRINCE PAOLO TROUBETZKOY (1866-1938) Les... - Lot 302 - Pierre Bergé & Associés

Lot 302
Estimation :
18000 - 20000 EUR
PRINCE PAOLO TROUBETZKOY (1866-1938) Les cavaliers bleus Important groupe de cavaliers berbères en bronze doré à patine noire sur une grande terrasse rectangulaire. Signé et daté Paul Troubertzkoy Milano 1897. H_38,5 cm L_58 cm P_32,5 cm