Attribué à Jean-Baptiste CHARPENTIER (1728... - Lot 14 - Pierre Bergé & Associés

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 092EUR
Attribué à Jean-Baptiste CHARPENTIER (1728 - 1806) Jeune femme assise dans un intérieur remettant ses bas Plume, lavis gris sur traits de sanguine (pliure et petite restauration) Dimensions : 27 x 19 cm Provenance selon deux étiquettes au verso : - Vente de la Collection Léon Roux, 20/04/1909 sous le n. 20 - Vente du Docteur LEVESQUE, Drouot, 17/04/1964 sous le n.1 - Cachet à l'encre bleue de la Collection Jacques Pardinel Expert : Alexis Bordes