Henri RIVIERE (1864-1951) Le coucher du soleil,... - Lot 62 - Pierre Bergé & Associés

Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 690EUR
Henri RIVIERE (1864-1951) Le coucher du soleil, 1899 Lithographie en couleurs Épreuve issue de la série "Les Aspects de la Nature", planche n°11. Signée et monogrammée "HR" dans la planche en bas à gauche. Dimensions : 54 x 82,5 cm (sans les marges)