Bruno ZACH (1891-1945) Cavalier indien chargeant Sculpture... - Lot 81 - Pierre Bergé & Associés

Lot 81
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Result : 9 100EUR
Bruno ZACH (1891-1945) Cavalier indien chargeant Sculpture en bronze à patine polychrome Base en onyx vert veiné Signée des initiales de l'artiste « BZ » et marque du fondeur Argentor Vienna Modèle créé vers 1920 H : 39 cm L : 51 cm P : 14 cm Expert : PBG expertise