Georges FOLMER (1895-1977) Construction spatiale,... - Lot 90 - Pierre Bergé & Associés

Lot 90
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 27 300EUR
Georges FOLMER (1895-1977) Construction spatiale, 1952 Huile sur bois Dimensions : 164 x 55 x 37 cm Signé sous le socle : FOLMER Référence 606 du catalogue raisonné, p. 149 Exposition : Musée des Beaux-Arts de Rennes, 2010, reproduction au catalogue p. 104 Provenance : Collection particulière française