ROLEX Daydate réf. 18038 vers 1979 Montre... - Lot 143 - Pierre Bergé & Associés

Lot 143
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 14 300EUR
ROLEX Daydate réf. 18038 vers 1979 Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier oyster avec lunette cannelée. Fond vissé. Couronne vissée et signée. Cadran doré avec index appliqués. Points lumineux et aiguilles avec patine homogène. Guichet pour l'indication du jour à 12h ( en espagnol). Guichet pour l'indication de la date à 3h. Mouvement automatique Rolex 3035. Bracelet président en or jaune 18k avec boucle déployante signée réf. 7286. Diamètre : 36mm Entrecorne : 20mm