Lot n° 47
Estimation :
700 - 800
BALZAC, Honoré de
Oeuvres complètes. Paris, Alexandre Houssiaux, 1855. Vingt volumes in-8. Demi-chagrin prune de l'époque, dos ornés à quatre nerfs. Un portrait et 147 figures sur 152. La couleur des dos a uniformément viré au brun clair. Rousseurs parfois assez fortes