Pendentif temporal, engse lik, yomud, en... - Lot 135 - Pierre Bergé & Associés

Lot 135
Estimation :
500 - 600 EUR
Pendentif temporal, engse lik, yomud, en argent, à décor ajouré partiellement doré. Pendant piriforme surmonté d'oiseaux affrontés stylisés et d'un trèfle, appliqué de rosettes et losanges, et rehaussé d'un cabochon carré en cornaline. Pampilles de chaînettes à pendants losangés et foliés. Turkestan, XXe siècle. H_totale_32 cm l_8 cm