Grande bague kazakh , ovale, à deux doigts,... - Lot 192 - Pierre Bergé & Associés

Lot 192
Estimation :
150 - 180 EUR
Grande bague kazakh , ovale, à deux doigts, en argent, à décor appliqué, filigrané et granulé dessinant des motifs circulaires. Cabochon central à fond de verre tabac. Nord-Afghanistan, XXe siècle. H_4,8 cm l_6 cm