Bracelet kazakh ouvert, à griffes, en argent,... - Lot 200 - Pierre Bergé & Associés

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Bracelet kazakh ouvert, à griffes, en argent, à décor appliqué, filigrané, granulé et partiellement doré. Grand cabochon central en verre grenat, à motifs triangulaires et botehs. Bordures de rinceaux foliés à palmettes bifides. Nord-Afghanistan, XXe siècle. H_6 cm D_7,2 cm